Рабочие стратегии по торговле криптовалютой

Многие ошибочно считают, что заработок на криптовалюте – это просто и с этим может справиться любой желающий. На практике это может быть именно так, но при условии, что человек делает акцент на ознакомлении с теорией и всеми тонкостями в области трейдинг.

Наблюдая за действиями опытных трейдеров, можно заметить, что они на постоянной основе пользуются различными стратегиями и вспомогательными инструментами. Такой подход позволяет минимизировать риски и с помощью аналитики определять, когда лучше вложить деньги в криптовалюту, а в каких ситуациях это будет слишком рискованно.

Выбор подходящей стратегии – это один из важных шагов, но перед тем как перейти к нему, важно определиться с криптовалютной биржей, на которой вы собираетесь торговать. Сайт Bybit остается одним из самых удобных сервисов, чтобы принимать участие в таких сделках. На этом сайте имеется достаточно инструментов для быстрой и эффективной торговли.

Какие стратегии и инструменты стоит упомянуть

Начать стоит со стратегии “Скальпинг”, что активно используется новичками и более опытными пользователями. Главная особенность стратегии – это проведение всех сделок в рамках одного торгового дня. 

Чтобы быть успешным в скальпинге, важно разобраться в тонкостях изменения курса и научиться работать на мельчайших колебаниях курса. Учитывая ограниченные временные рамки, нужно выждать момент для удачного захода в криптомонету и продать ее сразу же после того, как появится возможность извлечь из этой сделки прибыль. 

Чтобы Скальпинг был эффективным, трейдеры максимально фильтруют монеты, отталкиваясь от их волатильности. 

Говоря же о стратегиях со скальпингом, их всего лишь несколько, это:

  • Отскок – это небольшое изменение цены и ее выход за локальные границы коридора. Здесь важно учитывать то, в каком направлении находится локальный тренд;
  • Пробой – это уже пробитие установленной локальной границы в ценовом диапазоне. Сигналом может стать ускоренное движение ценника вверх либо же вниз, в зависимости от того, куда направлен тренд;
  • Проедание плотности – здесь многое зависит от того, насколько стремительной будет реализация всего объема купленных криптомонет. На основе полученных данных происходит выставление самих ордеров.

Отдельно стоит упомянуть еще две стратегии, активно используемые начинающими и более опытными трейдерами.

  • Технические анализ – этот вариант подразумевает применение таких инструментов, как: тренды. Графические модели, индикаторы и уровни сопротивления. Это неплохая схема торговли для начинающих и уже более опытных трейдеров;
  • Фундаментальный анализ – главная задача такого подхода заключается в том, чтобы определить, насколько актив недооценен либо же наоборот переоценен. Среди инструментов можно выделить: анализ объемов продаж, балансовую стоимость и соотношение цены с доходом.

Вы можете перейти на сайт https://www.bybit.com/uk-UA, что позволит вам на практике опробовать эти стратегии и убедиться в их эффективности.