Как создается Ethereum и как на нем заработать

Сеть Ethereum основана на серии токенов под названием «Эфир». Эфир — это криптовалюта, предоставляемая операторам сети, которые управляют компьютерами, выполняющими код и программы, необходимые для работы децентрализованных приложений в сети. Как майнеры Bitcoin получают Bitcoin в обмен на решение вычислительных задач, которые добавляют транзакции в блокчейн, разработчики используют Ether для оплаты операторам, запускающим приложения в сети Ethereum.

Эфир создается с помощью процесса, называемого «майнинг». Майнеры используют компьютеры, чтобы быстро угадать ответ на вычислительные задачи, пока не победит последний майнер. Когда майнер решает задачу, он добавляет часть блока в блокчейн, который играет решающую роль в проверке транзакций и гарантирует, что ни один пользователь сети Ethereum не сможет отправить токены, которых у него нет в кошельке. Токены Ethereum создаются из расчета 5 эфиров за добытый блок. Запрос про покупку Эфира не менее популярен чем запрос купить bitcoin цена, так что можно говорить о повышенном интересе к данной криптовалюте.

Как заработать на Ethereum?

Поскольку Ethereum — это сеть, а не бизнес с владельцем или операционной стратегией, сам Ethereum не зарабатывает деньги. Однако можно зарабатывать деньги с помощью токена Ethereum, Ether, в качестве инвестора, используя следующие основные методы.

  • Майнинг. Как уже говорилось, это решение вычислительных задач с целью добавления блоков в блокчейн Ethereum. В отличие от Биткойна, существует неограниченное количество Эфира, которое может быть добыто с помощью блокчейна. Эфир добывается по ставке 5 за добытый блок. Однако Эфир начисляется только тому компьютеру, который нашел блок. Даже если вы организуете успешную операцию по добыче, не существует гарантированной нормы прибыли на ваши инвестиции.
  • Инвестирование. Как и любой другой криптовалютный токен, токен Ether всегда колеблется в цене. Эфиром можно торговать практически на всех брокерских платформах, поддерживающих криптовалютное инвестирование, и по доступности он уступает только биткоину. Вы можете заработать на Ethereum, стратегически инвестируя в токен Ether, когда, по вашему мнению, цены на него низки, и храня свои токены в кошельке до тех пор, пока цена токена не вырастет. Затем вы можете конвертировать Ether обратно в фиатную валюту.

Большинство криптовалютных инвесторов, зарабатывающих на Ethereum, делают это путем покупки и продажи токена. 

Сколько времени требуется для добычи Ethereum?

Согласно данным CoinWarz, среднее время, необходимое для добычи 1 токена Ether, составляет около 42 дней при текущем уровне сложности. Это дает прибыль исходя из текущих данных о цене Ethereum. Ваш хэшрейт, энергопотребление, стоимость электроэнергии и майнер — все это может сыграть свою роль в общей прибыли. 

Независимо от того, решите ли вы добывать Эфир, покупать токены через торговую платформу или инвестировать в другой вид криптовалюты, помните, что криптовалютный рынок в значительной степени не регулируется. Это означает, что можно потерять 100% своих первоначальных инвестиций, если цены внезапно резко упадут. Если вы решите инвестировать в Ethereum или другую криптовалюту, никогда не вкладывайте больше денег, чем вы можете позволить себе потерять. 

Приобрести монету вам поможет практически любая біржа криптовалют в україні. Популярность Эфира обеспечила ему высокий уровень распространения по крипто площадкам, так что сейчас каждый может иметь доступ к открытым торгам.